$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

МВД: Автомобиль убийц мэра Кременчуга Бабаева до сих пор не найден

МВД: Автомобиль убийц мэра Кременчуга Бабаева до сих пор не найден Милиция разыскивает этот автомобиль
Фото: mvs.gov.ua
Милиция разыскивает "ВАЗ-2109" белого цвета, тонированный, вероятно, с государственным номерным знаком 176-48 СК, на котором перемещались неизвестные, расстрелявшие утром 25 июля Олега Бабаева.

Правоохранители продолжают поиск автомобиля, на котором в субботу, 26 июля, скрылись убийцы мэра Кременчуга Олега Бабаева. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Таким образом, информация некоторых СМИ, которая появилась вчера, о том, что машина преступников найдена, не подтвердилась.

По данным ведомства, это "ВАЗ-2109" белого цвета, тонированный, вероятно, с государственным номерным знаком 176-48 СК.

Милиция обратилась ко всем жителям Кременчуга, которые проезжали мимо места расстрела Бабаева, предоставить записи с видеорегистраторов для возможной идентификации автомобиля преступников.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

"Особенно это касается тех водителей, которые 26 июля около 9.40 проезжали по улицам 40 лет Октября и Пролетарской", – сказано в сообщении.

Кроме того, милиция призвала граждан поделиться информацией об автомобилях такой марки и цвета, брошенных "на окраинах города, в лесополосах, гаражах, дворах и на других территориях".

Бабаев был убит неизвестными утром 25 июля. По предварительной информации, он вышел на улицу, выбросил мусор и направлялся к своей машине, когда прозвучали три выстрела. Одна пуля попала в грудь, это ранение стало смертельным. В тот же день в Полтавской и соседних областях был объявлен план "Сирена", милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".