$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: Причиной взрыва в Николаеве могла быть попытка скрыть убийство

МВД: Причиной взрыва в Николаеве могла быть попытка скрыть убийство Взрыв в многоэтажке в Николаеве произошел сегодня утром
Фото: nikvesti.com

В совершении убийства подозревают мужчину, который также пострадал во время взрыва; сразу после него он выбежал из подъезда с криком "Вы все равно здесь все подохнете".

Милиция считает, что причиной взрыва в Николаеве могла стать попытка уничтожить улики совершения убийства.

Об этом заявил начальник городского управления МВД Николаева Валерий Коба, пишут "НикВести".

По его словам, из-под завалов достали тело женщины, на шее которой был обмотан шнур от утюга и шнур от зарядного устройства для мобильного телефона. Кроме того, в квартире пострадавшей был оторван газовый шланг.

В совершении убийства подозревают мужчину, который также пострадал во время взрыва. По данным милиции, он был гостем жительницы Николаева, которая вернулась с заработков из Москвы.

По свидетельствам очевидцев, сразу после взрыва этот мужчина с криком "Вы все равно здесь все подохнете" выбежал из подъезда и пытался избавиться от sim-карты. По словам Кобы, в руках у подозреваемого был мобильный телефон погибшей.

МВД открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Около 5.00 в понедельник, 9 июня, в Николаеве по улице Малогвардейской, 28 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. Пострадали два верхних этажа первого подъезда дома. По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Ее санкция предусматривает от двух до восьми лет лишения свободы.

По информации местных СМИ, в результате взрыва погиб один человек. На сайте николаевской ГСЧС сообщается, что на данный момент известно о четверых пострадавших, один из которых находится в реанимации в тяжелом состоянии. О погибшем официальной информации пока нет.