$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция открыла уголовное производство по факту взрыва дома в Николаеве

Милиция открыла уголовное производство по факту взрыва дома в Николаеве В результате взрыва пострадали два верхних этажа первого подъезда дома
Фото: mvs.gov.ua
Производство открыто по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

По факту взрыва в пятиэтажном жилом доме в Николаеве, который произошел рано утром 9 июня, открыто уголовное производство, сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины.

Производство открыто по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Ее санкция предусматривает от двух до восьми лет лишения свободы.

Назначено проведение ряда экспертиз, опрашиваются свидетели.

На данный момент, по данным милиции, район возможной опасности окружен, работники батальона патрульной службы и специальной роты милиции осуществляют охрану общественного порядка, инспекторы ГАИ обеспечивают безопасность дорожного движения. Дом обесточен и отключен от газа.

"Спасатели расчищают завалы, ведется поиск людей, которые могут находиться между панелями", – сказано в сообщении.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Взрыв произошел около 5 утра в понедельник, 9 июня. В его результате пострадали два верхних этажа первого подъезда дома. На данный момент есть информация о трех потерпевших, среди которых – мужчина, который проживал в квартире, где произошел взрыв. С места происшествия, как сообщили в милиции, он пытался скрыться, но был задержан соседями. По словам спасателей, под завалами может находиться один человек.