$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: В Белой Церкви совершено нападение на АЗС, никто не пострадал. В области объявлен план "Перехват"

МВД: В Белой Церкви совершено нападение на АЗС, никто не пострадал. В области объявлен план "Перехват" Нападение на АЗС произошло в 19.15 8 мая
Фото: EPA
Неизвестный злоумышленник подъехал к заправке и начал вымогать деньги, затем дважды выстрелил и, не дождавшись кассы, уехал, сообщили в милиции.

Вечером в пятницу, 8 мая, в городе Белая Церковь Киевской области было совершено нападение на автозаправочную станцию. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

В 19.15 к заправке, расположенной на Сквирском шоссе при выезде из города, подъехал автомобиль Ford Scorpio цвета хаки. Из него вышел неизвестный и подошел к кассе. Угрожая оружием, он потребовал деньги.

"Кассиру и оператору-заправщику, которые находились в помещении АЗС, удалось скрыться от преступника. Он произвел два выстрела в здании заправки и, не дождавшись денег, сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении", – сообщили в милиции.

В результате нападения никто не пострадал. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а в Киевской области объявлен план "Перехват".

Настало ли время исторического примирения в Украине?

Это уже второе нападение на АЗС в Киевской области на этой неделе. 4 мая группа людей ранили сотрудника АЗС в Киеве и забрали из кассы чуть более 800 грн. Позже, во время задержания подозреваемых, погибли двое милиционеров, еще трое попали в больницу с ранениями.

На данный момент по этому делу задержаны четверо человек, один погиб по время задержания. Во время допроса один из подозреваемых сообщил, что группа готовила теракты в Киеве. У них были изъяты автоматическое оружие, гранатомет и взрывчатка.