$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Милиция и активисты изъяли контрабандные российские сигареты со складов на трех рынках Харькова

Милиция и активисты изъяли контрабандные российские сигареты со складов на трех рынках Харькова Милиция изъяла около 20 тыс.пачек контрабандных российских сигарет на трех рынках Харькова
Фото: Андрей Крищенко / Facebook

Харьковские активисты блокировали попытки титушек сорвать операцию милиции, проведенную в последний день ее работы.

Сотрудники Харьковского городского управления милиции при поддержке активистов провели 6 ноября ряд обысков по изъятию контрабандных российских сигарет на Центральном ранке, Конном рынке и на рынке у станции метрополитена "Героев труда" (Салтовский жилмассив). Об этом сообщил в Facеbook начальник горуправления милиции Андрей Крищенко.

Он отметил, что, по самым приблизительным подсчетам, изъято не менее 20 тыс. пачек сигарет.

"Было сильное противодействие со стороны хозяев (никому не хочется терять 250 тыс. грн), торговок, охраны рынков – огромную помощь оказали патриоты организаций "Блокпосты Харьков", "Східний корпус" и других. Всем отдельная благодарность. Они более подробно опишут все события. Эту работу буду продолжать и в составе Национальной полиции", – отметил Крищенко.

Сегодня нанесли мощный удар по торговле контрабандными российскими сигаретами в Харькове. Сотрудники Горуправления милиц...

Posted by Андрей Крищенко on 6 ноября 2015 г.

Активист организации "Блокпосты Харьков" Татьяна Романова написала в Facebook, что контрабандисты привлекли для противодействия милиции титушек.

"В последний день работы милиции патриоты в погонах Андрей Крищенко и его опера при жестком сопротивлении прогнившей продажной системы нанесли ощутимый удар по сепарам-контрабандистам и их крыше. Когда контрабандисты подтянули титушек, на помощь малочисленным силам честной милиции пришли патриоты! Сегодня в Харькове был беспрецендентный случай, когда патриоты стояли периметром и не давали титушкам помешать операм взять склад, описать и изъять контрабандные сигареты. На одном складе даже вместе с сигаретами нашли наркоту и бульбулятор", – сказано в сообщении.

Сегодня была проведена операция по накрытию складов с сепарскими контрабандными сигаретами. В последний день работы мил...

Posted by Татьяна Романова on 6 ноября 2015 г.

Согласно информации пользователей соцсетей, торговля контрабандными российскими сигаретами традиционно процветает на ряде рынков города, в том числе на Центральном, где находится городское управление милиции Харькова.