$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардепа Еремеева похоронили в родном селе Острожец Ровенской области

Нардепа Еремеева похоронили в родном селе Острожец Ровенской области Народного депутата Игоря Еремеева похоронили в родном селе Острожец
Фото: zik.ua
Заупокойная литургия по народному депутату Игорю Еремееву прошла утром в субботу в кафедральном Свято-Троицком соборе в Луцке на Волыни.

Сегодня, в субботу, в селе Острожец Млыновского района Ровенской области похоронили народного депутата Игоря Еремеева.

Заупокойная литургия прошла утром в субботу в кафедральном Свято-Троицком соборе в Луцке. В церемонии прощания приняли несколько тысяч человек, сообщает ZIK.UA.

Проститься с Еремеевым пришли родные, представители власти, бизнеса, волонтеры, военные, жители города, соратники по депутатской группе "Воля народа" в Верховной Раде и народные депутаты.

26 июля Еремеев получил серьезную черепно-мозговую травму, упав с лошади в Волынской области, и впал в кому. Депутат вначале был госпитализирован в больницу в Луцке, а затем перевезен в Киев.

27 июля пресс-служба политика сообщила об улучшении его состояния, а 28 июля он был доставлен в одну из европейских клиник. 12 августа депутат скончался в одной из швейцарских клиник.

Еремееву было 47 лет. Он являлся совладельцем группы "Континиум" (ей принадлежат заправки WOG). В рейтинге самых богатых украинцев, составленном журналом Forbes, с состоянием $58 млн он занимал 68-е место. Еремеев трижды избирался народным депутатом Украины. У него остались жена и двое детей, они проживают в Луцке.