$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Ощадбанк": Крымские мародеры вывезли из банка 32 млн грн

"Ощадбанк": Крымские мародеры вывезли из банка 32 млн грн "Ощадбанк" намерен судиться с Россией
Фото: 112.ua

Деньги, которые "самооборона Крыма" похитила из хранилища "Ощадбанка", предназначались для социальных выплат.

Так называемая "самооборона Крыма" похитила из хранилища "Ощадбанка" 32,45 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

"16 мая председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный сообщил о дерзких попытках оккупационных властей Крыма изъять наличные, которая находятся в хранилище банка. К сожалению, сегодня так называемая "самооборона" Крыма с участием их руководителя Мерцалова вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн грн", – говорится в заявлении банка.

По данным пресс-службы, эти деньги, согласно решению правления банка, предназначались "для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям населения".

"По сути, "Ощадбанк" лишен возможности выполнять обязательства перед крымскими клиентами. Бесспорно, ответственность за это полностью возлагается на правительство Российской Федерации и его оккупационный режим на полуострове", – заявили в учреждении.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

В банке также заверили, что "приложат все усилия для отстаивания и защиты своих имущественных прав и интересов, которые были грубо нарушены в результате оккупации Автономной Республики Крым Российской Федерацией, в международных инстанциях".