$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ расследует более 1000 терактов, совершенных с февраля 2014 года

СБУ расследует более 1000 терактов, совершенных с февраля 2014 года Василий Вовк сообщил, что с февраля 2014 года в Украине было открыто более 4000 уголовных производств, которые касаются посягательств на территориальную целостность Украины
Скриншот: Espreso.TV / YouTube
Как сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, такого количества терактов в истории Украины еще не было.

Служба безопасности Украины (СБУ) расследует более тысячи уголовных производств по фактам террористических актов в Украине. Об этом в среду, 18 марта, на брифинге в Киеве сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Расследуется более тысячи уголовных производств по терактам", – сказал Вовк и уточнил, что такого количество террористических актов в истории Украины еще не было.

По его словам, данные производства охватывают период с февраля прошлого года по сегодняшний день. Всего за это время было открыто более 4 тыс. уголовных производств, которые касаются посягательств на территориальную целостность Украины.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

В феврале прошлого года в Украине сменилась власть, а в апреле на Донбассе появились вооруженные пророссийские сепаратисты, там началась антитеррористическая операция (АТО).

Взрывы и диверсии за прошедший год правоохранители фиксировали не только в Донецкой и Луганской областях, но и вне зоны АТО, в частности, в Харькове и Одессе.