$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала информатора террористов и двух боевиков

СБУ задержала информатора террористов и двух боевиков В Константиновке местный житель терроризировал население
Фото: tsn.ua

Трое граждан Украины принимали участие в террористической деятельности.

Контрразведка СБУ задержала связного террористов, который передавал террористам  сведения о дислокации сил ВСУ, собранные информаторами и корректировщиками огня, сообщает пресс-служба ведомства.

"Задержанный получал от сообщника сведения о позиции украинских военных вблизи Авдеевки Донецкой области и с использованием сети интернет и средств мобильной связи передавал информацию "по цепи" террористам", – говорится в сообщении.

Был задержан также житель Константиновки Донецкой области, получивший от боевиков оружие и терроризировавший местное население. Мужчина внедрял в жизнь так называемый "комендантский час".

"Также задержан житель Ясиноватского района, уроженец Хабаровского края РФ, который был активным участником и организатором псевдореферендума на Донбассе, а впоследствии присоединился к террористической деятельности незаконных военизированных формирований", – рассказали в СБУ.

Заседание Рады 11 декабря. Онлайн-репортаж

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и представителями батальона "Айдар" задержали два грузовика с алкогольной и табачной продукцией в районе города Счастье Луганской области.

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан Украины, которые собирали и передавали террористам разведданные о дислокации и перемещении украинских подразделений вблизи донецкого аэропорта и населенного пункта Пески.