$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ задержала журналиста программы "Схемы" Ткача и оператора Лазаревича

СБУ задержала журналиста программы "Схемы" Ткача и оператора Лазаревича Информацию о задержании подтвердил и сам журналист Ткач
Фото: Михаил Ткач / Facebook
К журналисту антикоррупционной программы "Схемы" Михаилу Ткачу и оператору Кириллу Лазаревичу применили силу и разбили камеру при задержании, сообщила ведущая программы Наталья Седлецкая.

Журналиста программы "Схемы" Михаила Ткача и оператора Кирилла Лазаревича при выполнении журналистских обязанностей задержали сотрудники СБУ. Об этом пишет ведущая программы Наталья Седлецкая на своей странице в Facebook.

"Их отвезли в управление на Аскольдовом переулке. Из того, что известно, – применили силу и разбили камеру. Они до сих пор там", – сообщила Седлецкая.

Щойно журналіст програми Схеми Михаил Ткач та оператор Кирило Лазаревич בן ציון під час виконання журналістських повнова...

Posted by Natalie Sedletska on 1 жовтня 2015 р.

Эту информацию в своем Facebook подтвердил и сам Ткач.

"Только что на нас напали сотрудники СБУ прямо под воротами по адресу Аскольдов переулок, 3. Мы стояли с пресс-службой с удостоверением в руках. Поломали камеру. Заломали. Сказали сознаваться в шпионаже", – написал Ткач.

Только что на нас напали сотрудники сбу прямо под воротами по адресу Аскольдов переулок 3. Мы стояли с пресс-службой с удостоверением в руках. Поламали камеру. Заломали. Сказали сознаваться в шпионаже.

Posted by Михаил Ткач on 1 жовтня 2015 р.

Программа "Схемы" – совместный проект "Радіо Свобода" и телеканала "UA:Перший". Она выходит каждую неделю и посвящена проблемам коррупции в Украине.

"Назвать виновных, привлечь к ответственности всех, кто разворовывает государственные деньги, имущество и ресурсы, злоупотребляет властью для личного обогащения и покрывает коррумпированных чиновников пренебрежением и бездействием – то, что делает команда расследователей и обличителей "Схем", – сказано в описании программы на официальном сайте "Першого".