$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк: В Киеве патрульная полиция задержала нардепа Мельничука

Шкиряк: В Киеве патрульная полиция задержала нардепа Мельничука

Мельничук пытался давить на задержавших его полицейских, утверждает Шкиряк


Фото: joinfo.ua

Нардеп, бывший комбат "Айдара" Сергей Мельничук был задержан за то, что не предъявил документы на право управления автомобилем, сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Патрульная полиция задержала в Киеве народного депутата, экс-комбата батальона "Айдар" Сергея Мельничука. Об этом написал в Facebook советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Бойцы патрульной полиции Киева на ул. Борщаговской, 2а, задержали депутата-предателя ВР Сергея Мельничука", – сказано в сообщении.

Депутат был задержан за нарушение по ст. 126 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортными средствами лицами, которые не имеют соответствующих документов или не предъявили их для проверки).

"Мельничук привычно быковал и кричал, что он "особенный"... Не пройдет! С новой полицией "корочки" не прокатят!" – написал Шкиряк.

Увага! Жорстко і безкомпромісно! Бійці патрульної поліції Києва, на вул.Бощагівська 2-а затримали депутата-запроданця ВР...

Posted by Зорян Шкиряк on 9 августа 2015 г.

3 июня Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука. ГПУ инкриминирует ему создание банды для ограблений и похищения людей. В частности, он подозревается в похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина из киевской больницы.

8 июня в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение, но депутат не согласился с формой его оглашения. Депутат заявил, что генпрокурор до сих пор, как это положено по закону, лично ему не объявил о подозрении, поэтому он не считает себя подозреваемым.

Печерский районный суд города Киева 7 августа продлил Мельничуку до 7 октября меру пресечения в виде ограничения передвижения с внесением залога.