$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ГПУ: Во вторник нардепу Мельничуку выберут меру пресечения

ГПУ: Во вторник нардепу Мельничуку выберут меру пресечения Мельничуку сегодня вручили сообщение о подозрении
Фото: day.kiev.ua

С сегодняшнего дня народный депутат Сергей Мельничук является подозреваемым по делу о похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина.

На вторник, 9 июня, народный депутат Сергей Мельничук вызван в Генеральную прокуратуру для избрания меры пресечения.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом в интервью "5 каналу" сообщил заместитель начальника Главного управления ГПУ, начальник по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский.

"Сегодня Мельничук явился к следователю и ему сообщили о подозрении. Он написал свои возражения, что он не соглашается с формой оглашенного подозрения. И, собственно, он вызван на завтра для избрания меры пресечения", – отметил Жебривский.

Он добавил, что с сегодняшнего дня статус Мельничука в деле о похищении экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина – подозреваемый.

Сможет ли "Большая семерка" повлиять на Россию?

30 марта Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении народного депутата Украины, бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука по поводу организации им похищения экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина.

Комбат "Айдара" Сергей Мельничук был избран в Верховную Раду по списку Радикальной партии Олега Ляшко. После этого в батальоне был назначен новый командир – Евгений Пташник. Из-за смены комбата в "Айдаре" произошел конфликт: часть бойцов не признавала нового командира и потребовала вернуть должность Мельничуку.