$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер Генштаба Селезнев: Учебные полеты приостановлены до выяснения причин аварии Су-25

Спикер Генштаба Селезнев: Учебные полеты приостановлены до выяснения причин аварии Су-25 Учебные полеты в Украине приостановлены
Фото: david-cherkasov.livejournal.com

На данный момент говорить о какой-либо версии крушения Су-25 в Запорожской области рано, заявил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

Учебно-плановые полеты в Воздушных силах Вооруженных сил Украины приостановлены до установления причин аварии штурмовика Су-25 в Запорожской области.

Об этом в комментарии "Укринформу" сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Он отметил, что самолет был исправен, пилот – компетентен, а погодные условия – благоприятны. Селезнев подчеркнул, что на данный момент говорить о какой-либо версии крушения рано.

Сегодня в Запорожской области разбился штурмовик Су-25 при выполнении тренировочного полета на сверхнизкой высоте. В результате катастрофы погиб 23-летний пилот.

По факту аварии военная прокуратура начала уголовное производство по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним".