Пошук по сайту

€51.61
$43.85

+27 Киев

Политика

Суд освободил из-под стражи нардепа от ныне запрещенной партии ОПЗЖ Нестора Шуфрича, подозреваемого в госизмене, ему назначили круглосуточный домашний арест. Об этом 16 апреля сообщил его адвокат Виктор Карпенко в комментарии hromadske.

По словам Карпенко, защита подала ходатайство об изменении меры пресечения, и суд его удовлетворил.

РЕКЛАМА

В Офисе генерального прокурора Украины заявили, что возражали против этого и настаивали на продлении содержания под стражей.

"В судебном заседании прокуроры обращали внимание суда на тяжесть инкриминируемых ему уголовных правонарушений, в частности государственной измены, а также на риски, которые, по убеждению стороны обвинения, не утратили актуальности. Несмотря на это, суд постановил изменить ему меру пресечения: вместо содержания под стражей обвиняемый будет находиться под круглосуточным домашним арестом с ношением электронного средства контроля. Указанное постановление суда обжалованию не подлежит", – говорится в релизе.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА