$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тука о взрывах в Сватово: Возбуждено уголовное дело по статье терроризм G

Тука о взрывах в Сватово: Возбуждено уголовное дело по статье терроризм Тука: Информации о жертвах не поступало
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
Для того, чтобы детально разобраться в случившемся, нужно зайти на территории складов, однако пока такой возможности нет. Вынужденная эвакуация действительно объявлена, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

По факту взрывов на артиллерийских складах в городе Сватово Луганской области возбуждено уголовное производство по статье терроризм. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Случился пожар на артиллерийских складах. Причины установит следствие. Возбуждено уголовное дело по статье терроризм. Для того, чтобы детально разобраться в случившемся, нужно зайти на территории складов. Пока такой возможности нет", – заявил Тука.

По его словам, до ближайшего жилого дома от места происшествия – около 300 м. "Вынужденная эвакуация действительно объявлена, поскольку есть угроза жилым домам. Информации о жертвах не поступало", – сказал губернатор.

Сегодня вечером в городе Сватово загорелись склады с боеприпасами. По словам местных жителей, склады горят в районе молокозавода. Снаряды детонируют и взрываются. Мобильная связь работает с перебоями. Люди прячутся в подвалах.

По данным МВД, сотрудники милиции совместно со спасателями Госслужбы по ЧС приступили к локализации чрезвычайного происшествия.