$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тягнибок: В результате пожара в Сватово снаряды летят в город. Объявлена эвакуация населения

Тягнибок: В результате пожара в Сватово снаряды летят в город. Объявлена эвакуация населения Тягнибок: В Сватово взорвался склад с 2000 тоннами боеприпасов
Фото: swatovo.ws
Глава партии "Свобода" Олег Тягнибок со ссылкой на информацию от председателя луганского отделения партии сообщил о том, что в городе Сватово Луганской области взорвался склад боеприпасов на 2 тыс. тонн.

Председатель луганской "Свободы" Артем Заика сообщил о том, что в городе Сватово взрывается склад боеприпасов. Об этом в своем Facebook написал глава партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"2000 тонн. 30 минут как началось. Снаряды летят в город. Объявлена эвакуация населения", – сообщил он.

Тягнибок отметил, что пока не известна причина происшествия.

"Может быть, это теракт, может, следствие хаотичного отвода вооружения, может, сознательное "списание" арсенала, может, это связано с выборами, которые там не состоялись. Свободовцы вывозят пострадавших из города", – добавил он.

Щойно телефонував голова Луганської "Свободи" Артем Заіка:В Сватове вибухає склад боєприпасів. 2.000 тон. 30хвилин як п...

Posted by Олег Тягнибок on 29 октября 2015 г.

По данным местных жителей, горят военные склады в районе Сватовского молокозавода. В городе слышны взрывы. Люди прячутся в подвалах, а мобильная связь работает с перебоями.

Сватово находится на подконтрольной Украине территории.