$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Артемовске снесли мемориальную доску Кобзону

В Артемовске снесли мемориальную доску Кобзону Илья Кива: Кобзон снялся и покинул территорию Украины, вместе с досками
Фото: Илья Кива / Facebook

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива сообщил, что в Артемовске больше нет мемориальной доски российскому певцу Иосифу Кобзону.

В Артемовске Донецкой области снесли мемориальную доску российскому певцу Иосифу Кобзону. Об этом в Facebook сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Мы только собрались сносить, а Кобзон снялся и покинул территорию Украины, вместе с досками, жаль, вату с собой не забрал", – написал он.

Ранее Кива сообщил, что 7 мая в Артемовске откроют оборонный комплекс, снесут мемориальную доску российскому певцу Иосифу Кобзону и откроют мемориальную доску Герою Украины Дмитрию Чернявскому.

16 февраля был опубликован список лиц и организаций, попавших под действие санкций Евросоюза, в числе которых – российский певец, депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон.

Кобзон неоднократно выступал в поддержку "ДНР" и "ЛНР", а 23 февраля дал концерт в Донецком театре оперы и балета.Также ему было присвоено звание "Народного артиста ЛНР".

20 февраля президент Украины Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины Дмитрию Чернявскому, которого убили 13 марта 2014 года в Донецке на митинге за единство Украины.