$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецке боевики ограбили центральный офис банка Александра Януковича

В Донецке боевики ограбили центральный офис банка Александра Януковича

"Всеукраинский банк развития" заявил об ограблении центрального офиса боевиками "ДНР"


Фото: 112.ua
Члены террористической организации "Донецкая народная республика" ограбили центральный офис "Всеукраинского банка развития", расположенный в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В банке отмечают, что вечером 2 июня вооруженные автоматами боевики "ДНР" ворвались в помещение банка и "в течение 12 часов, используя специальное оборудование, пытались вскрыть помещение хранилища банка".

"Утром 3 июня грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища и завладеть денежными средствами банка в размере более 46,5 млн грн и 9,9 млн долларов США, а также ценностями клиентов банка, хранившимися в депозитарных ячейках", – говорится в сообщении.

Руководство банка уже обратилось в Шевченковский райотдел милиции Киева с заявлением о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

100% акций "Всеукраинского банка развития" принадлежит сыну беглого экс-президента Виктора Януковича Александру.

26 мая Генеральная прокуратура Украины сообщила, что 14 апреля Апелляционный суд Киева снял арест с акций "Всеукраинского банка развития", но в тот же день это решение было отменено Печерским районным судом столицы.

Александр Янукович покинул Украину в феврале 2014 года после бегства из страны своего отца. На данный момент он проживает с семьей в России. В Украине в отношении Александра Януковича расследуется несколько уголовных производств, в том числе по фактам уклонения от уплаты налогов, он объявлен в розыск.