$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Хакасии ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с пожарами

В Хакасии ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с пожарами В Хакасии от пожаров пострадало больше сотни домов
Фото: Эхо Москвы / Twitter
От пожаров уже пострадало несколько десятков домов в 21 населенном пункте в Усть-Абаканском, Бейском, Боградском, Ширинском и Орджоникидзевском районах Хакасии.

Власти республики Хакасия (РФ) ввели на территории республики режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров в жилом секторе, сообщает Главное управление МЧС по региону.

"Из-за сильного ветра отдельные костры и палы растительности превратились в бедствие. Горят строения в сельской местности. Все подразделения МЧС России и силы республики задействованы в ликвидации стихии", – отмечается в сообщении.

Как говорится в сообщении, пострадали уже несколько десятков домов в 21 населенном пункте Усть-Абаканского, Бейского, Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского районов Хакасии. Власти еще не смогли оценить причиненный огнем ущерб. Ветер продолжает дуть, и пожарная обстановка остается крайне сложной.

В МЧС также сообщили, что объекты социальной сферы не пострадали, отмечается в сообщении.

К борьбе с огнем привлечены и специалисты, и местные жители. В ликвидации чрезвычайной ситуации участвуют более 400 человек, свыше 90 единиц техники, в том числе три пожарных поезда.

Штормовой ветер не позволяет использовать для тушения пожаров вертолеты. Два вертолета и три самолета ожидают возможности приступить к тушению. Приведены в готовность подразделения пожарной охраны МЧС РФ на территории соседнего Красноярского края.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Власти города Чжанчжоу провинции Фуцзянь на востоке Китая эвакуировали более 29 тыс. человек из районов, прилегающих к горевшему химическому заводу.

Вечером 6 апреля в городе Чжанчжоу произошел крупный пожар. Причиной аварии стала утечка нефти. Специалисты сумели потушить пожар лишь 9 апреля. В результате взрыва и пожара ранения получили шесть человек, включая двух из 800 боровшихся с огнем пожарных.

Материалы по теме