$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харькове произошли столкновения между евромайдановцами и сторонниками федерализации

В Харькове произошли столкновения между евромайдановцами и сторонниками федерализации В Харькове в стычках ранили нескольких активистов
Фото: Слава Мавричев / Facebook
На улице Сумской участники пророссийского митинга окружили группу евромайдановцев и пытаются прорваться через кольцо милиционеров.

В 16.00 в районе театра им. Шевченко около 30 харьковских евромайдановцев подверглись нападению. Их защищает около 100 милиционеров, кольцо окружили люди с георгиевскими ленточками, пишет Status Quo. Митингующие бросают в евромайдановцев камни, слышны взрывы. У некоторых участников Евромайдана разбиты головы, из оцепления вывели травмированного милиционера. Очевидцы сообщают, что милиция не справляется с пророссийскими активистами.

В 16.20 к месту конфликта подъехал автобус МВД, сотрудники милиции попытались вывезти евромайдановцев, но сторонники федерализации мешали им и раскачивали автобус. Около 16.35 всех евромайдановцев удалось посадить в автобус, но толпа мешает ему отъехать. 

Фото: Чистилін Володимир / Facebook Фото: Чистилін Володимир / Facebook

Позже приехал автомобиль с георгиевскими флагами, он заблокировал выезд, но милиции удалось выехать из переулка. Часть евромайдановцев правоохранители увели с места событий. 

Чем окончатся сепаратистские выступления на юго-востоке Украины?