Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+9 Киев

Происшествия

В Харькове произошли столкновения между евромайдановцами и сторонниками федерализации 

6 апреля 2014, 16.57

На улице Сумской участники пророссийского митинга окружили группу евромайдановцев и пытаются прорваться через кольцо милиционеров.

В 16.00 в районе театра им. Шевченко около 30 харьковских евромайдановцев подверглись нападению. Их защищает около 100 милиционеров, кольцо окружили люди с георгиевскими ленточками, пишет Status Quo. Митингующие бросают в евромайдановцев камни, слышны взрывы. У некоторых участников Евромайдана разбиты головы, из оцепления вывели травмированного милиционера. Очевидцы сообщают, что милиция не справляется с пророссийскими активистами.

РЕКЛАМА

В 16.20 к месту конфликта подъехал автобус МВД, сотрудники милиции попытались вывезти евромайдановцев, но сторонники федерализации мешали им и раскачивали автобус. Около 16.35 всех евромайдановцев удалось посадить в автобус, но толпа мешает ему отъехать.

Позже приехал автомобиль с георгиевскими флагами, он заблокировал выезд, но милиции удалось выехать из переулка. Часть евромайдановцев правоохранители увели с места событий.

Чем окончатся сепаратистские выступления на юго-востоке Украины?

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать