$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве во время обысков незаконных пунктов обмена валют изъято $3,7 млн и 10 млн грн

В Киеве во время обысков незаконных пунктов обмена валют изъято $3,7 млн и 10 млн грн При обысках в незаконных обменных пунктах изъято $3,7 млн
Фото: rian.com.ua
У валютчиков найдены автоматическое оружие и патроны.

В Киеве сегодня, 5 августа, во время обысков, проведенных прокуратурой города совместно с сотрудниками ГФС и МВД, в незаконных пунктах обмена валют, а также по месту жительства и в автомобилях фигурантов расследования, изъяты денежные средства в сумме $3,7 млн и 10 млн грн. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, обыски проводились в рамках досудебного расследования уклонения от налогов в особо крупных размерах.

"В очередной раз раскрыта действующая на территории столицы незаконная сеть пунктов обмена иностранной валюты", — сказано в сообщении .

При обысках также была изъята документация, касающаяся осуществления валютно-обменных операций и автоматическое оружие с патронами.

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

Как сообщил журналистам в начале года первый замглавы Национального банка Украины Александр Писарук, Украина занимает второе место в Европе по количеству обменных пунктов на душу населения.