$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Красноармейске – стрельба, есть жертвы

В Красноармейске – стрельба, есть жертвы Батальон "Днепр" прибыл в Красноармейск сегодня днем
Фото: Скриншот видео Сергея Сластёнова / YouTube
Стрельба началась после того, как протестующие у горисполкома сторонники федерализации попытались заблокировать машину, на которой ехали бойцы батальона "Днепр", пишет российский журналист Тимур Олевский.

Возле Красноармейского горсовета, который взяли под охрану бойцы добровольческого подразделения "Днепр", произошла перестрелка.

По данным российского журналиста Тимура Олевского (телеканал "Дождь"), стрельба началась после того, как протестующие у горисполкома сторонники федерализации попытались заблокировать машину, из которой бойцы батальона что-то выгружали.

Погибший во время стрельбы в Красноармейске. Фото: Илья Азар / Twitter Погибший во время стрельбы в Красноармейске. Фото: Илья Азар / Twitter

По другой версии, которую Олевскому сообщили на месте происшествия, один из протестующих попытался напасть на бойца батальона. В результате один митингующий убит, еще один ранен в ногу.

Версию о том, что митингующий пытался напасть на бойца батальона "Днепр" подтверждает и видеозапись инцидента, опубликованная пользователем Сергеем Сластеновым на YouTube.

На записи видно, что протестующие пытаются заблокировать автомобиль, из которого военные что-то выгружают. Один из военнослужащих потребовал отойти от машины и сделал предупредительный выстрел в воздух. Но один из митингующих все равно попытался схватить бойца, после чего тот выстрелил ему в ногу.

Видео: Сергей Сластенов / YouTube

При этом по видеозаписи невозможно понять, был ли кто-то убит во время инцидента.

По данным Олевского, после этого "Днепр" покинул здание муниципалитета.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Сегодня утром бойцы добровольческого батальона "Днепр" Национальной гвардии взяли под охрану Красноармейский горсовет и городское управление милиции.