$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Одессе неизвестный стрелял в волонтера

В Одессе неизвестный стрелял в волонтера В одессита выпустили пять пуль
Фото: ukrafoto.com
Нападение было совершено вечером 30 марта. 35-летний одессит получил огнестрельные ранения в подъезде дома на улице Космонавтов.

Неизвестный стрелял в волонтера в Одессе. О нападении сообщили в областном управлении МВД.

Нападение было совершено вечером 30 марта. 35-летний одессит получил огнестрельные ранения в подъезде дома на улице Космонавтов.

По данному факту начато расследование и принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемых в совершении преступления.

По данным "Интерфакс-Украина", атаке подвергся волонтер одной из благотворительных организаций Одессы. Он получил пять пулевых ранений и сейчас находится в реанимации.

Вечером 28 марта в Одессе на Старопортофранковской улице прогремел взрыв. По данным милиции, сработало взрывное устройство, установленное на подоконник здания. По данному адресу размещался офис одной из общественных организаций, занимавшейся помощью украинским военным, участвующим в боевых действиях на Донбассе.

С осени прошлого года в Одессе регулярно происходят диверсии и теракты. Чаще всего – вблизи офисов волонтерских организаций, которые помогают украинским военным. По мнению официального Киева, таким образом злоумышленники пытаются дестабилизировать обстановку в регионе.