$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко подписал закон в поддержку волонтеров

Порошенко подписал закон в поддержку волонтеров Президент подписал закон в поддержку волонтерского движения
Фото: APU / Twitter

Закон, подписанный президентом Украины Петром Порошенко, призван содействовать развитию волонтерского движения и повышению качества предоставления волонтерской помощи.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который будет способствовать развитию волонтерского движения в Украине и повысит качество предоставления волонтерской помощи, сообщает пресс-служба президента.

Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно волонтерской деятельности" регулирует общественные отношения, связанные с осуществлением волонтерской деятельности в Украине.

В частности, законом определяются направления волонтерской деятельности, уточняются термины "волонтерская деятельность" и "волонтер", снимаются ограничения для осуществления волонтерской деятельности организациями и учреждениями, уточняются права и обязанности волонтеров и организаций и учреждений, которые привлекают к своей деятельности волонтеров, объясняются особенности возмещения расходов, связанных с предоставлением волонтерской помощи.

Законом также вносятся изменения, касающиеся добровольного страхования жизни и здоровья волонтеров на период предоставления волонтерской помощи организациями и учреждениями.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

23 марта на встрече с командирами бригад и батальонов Вооруженных сил президент Украины Петр Порошенко отметил, что сотрудничество Министерства обороны с волонтерами является образцом для других министерств.

В январе 2015 директором департамента Минобороны по закупкам стала представительница волонтерского фонда "Крылья Феникса" Нелли Стельмах.

1 ноября Министерство обороны начало нанимать представителей волонтерских организаций для обеспечения Вооруженных сил.