$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одессе стреляли в криворожского экс-депутата Штефана, он в реанимации в тяжелом состоянии

В Одессе стреляли в криворожского экс-депутата Штефана, он в реанимации в тяжелом состоянии В криворожского активиста и экс-депутата выпустили пять пуль
Фото: dneprpost.com.ua
У криворожского политика, бывшего депутата горсовета, организатора акций протеста Владислава Штефана пять огнестрельных ранений.

В Одессе 24 января стреляли в криворожского политика и предпринимателя, экс-депутата райсовета Жовтневого района, а позднее горсовета Кривого Рога Днепропетровской области Владислава Штефана. У него пять огнестрельных ранений. Об этом сообщает пресс-служба Штефана в Facebook.

Отмечается, что неизвестный в упор выпустил в него обойму из огнестрельного оружия, активист получил пять огнестрельных ранений в район живота.

Операция прошла успешно, раненого перевели в реанимацию. Сейчас его состояние "стабильное, но тяжелое", пишет пресс-служба со ссылкой на врачей.

(Обновлено)Пару часов назад было совершено покушение на Влад Штефан. Неизвестный в упор выпустил в него обойму из огнес...

Опубликовано Владом Штефаном 24 января 2016 г.

В данный момент Владислав пришел в сознание он находится в реанимации. Врачи сказали что он находится в стабильном, но тяжелом состоянии.Пресс-служба

Опубликовано Владом Штефаном 25 января 2016 г.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 15 (покушение на преступление) и п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, сообщает управление полиции в Одесской области. По данным полиции, ранен также спутник Штефана (по данным СМИ – его охранник).

В полиции получили сообщение о том, что неизвестный с огнестрельным оружием напал на двоих мужчин возле одной из гостиниц, расположенных в переулке Клубничном, 24 января в 15.30.

"Пострадавшими оказались жители города Кривой Рог в возрасте 36 и 29 лет. Старший из них ранее был депутатом Криворожского городского совета и в настоящее время занимается общественной деятельностью", – сказано в сообщении.

Полицейские выяснили, что когда потерпевшие вышли на улицу возле гостиницы, к ним подошел неизвестный мужчина с собакой и начал стрелять из пистолета калибра 9 мм. Согласно заключению медицинской экспертизы, 36-летний мужчина получил ранения в живот, правое плечо и в область левого предплечья, его спутник – три касательных огнестрельных ранения живота и правого плеча. Полиция выясняет, кто совершил нападение.

Местное издание "Весь Кривой Рог" пишет, что жители Кривого Рога хорошо знают Штефана "как вечного оппонента Партии регионов и человека, который раскрывал коррупционные схемы с маршрутными такси".

В 2014 – начале 2015 года Штефан был одним из организаторов акций протеста против "политики местных властей" и лично тогдашнего мэра Кривого Рога Юрия Вилкула, об этом писал сайт 0564.ua. Это же издание напоминает, что в депутаты Жовтневого райсовета города Штефан в свое время был избран по мажоритарной системе от Партии регионов.