$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровно произошел взрыв у здания облпрокуратуры

В Ровно произошел взрыв у здания облпрокуратуры В здании Ровенской облпрокуратуры взрывом повреждены стекла
Фото: mvs.gov.ua
Милиция квалифицировала взрыв в Ровно как теракт.

Около 01.15 в ночь на пятницу, 4 сентября, возле здания Ровенской областной прокуратуры произошел взрыв неизвестного устройства, сообщила пресс-служба МВД.

"Сегодня ночью в милицию поступило сообщение от дежурного Ровенской областной прокуратуры, в 01.15 перед входом в трехэтажное здание областной прокуратуры на улице 16-го Июля произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего повреждены стекла окон и дверей здания", — сказано в сообщении пресс-службы.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в результате взрыва обломками повреждены четыре окна на первом этаже здания и два — на втором. Также обнаружена воронка перед входом в помещение прокуратуры. Изъяты и направлены на экспертизу остатки взрывного устройства.

Как сообщил начальник областного управления милиции Сергей Максимов, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (терроризм).

"В результате взрыва никто не пострадал, в здании находился только дежурный, который и сообщил в милицию", — рассказал Максимов.

Милиция просит возможных очевидцев события сообщить известные им сведения, гарантируя анонимность.

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук связывает это происшествие с отсутствием реформ в прокуратуре.

"Если президент Петр Порошенко и его ручной генеральный прокурор Виктор Шокин не начнут немедленное реформирование органов прокуратуры, такие случаи могут стать не исключением, а правилом. И пострадают, к сожалению, не только двери", — написал Мосийчук в Facebook.

Сьогодні вночі в 01:40 невідомі кинули гранату в двері Рівненської обласної прокуратури. Крім дверей та фасаду будівлі н...

Posted by Ігор Мосійчук on 3 сентября 2015 г.