Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+4 Киев

Политика

Союз между США и Украиной – это кратчайший путь к тому, чтобы создать сильнейшие силы в мире. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью Newsmax.

Он прокомментировал слова американского вице-президента Джей Ди Вэнса о том, что он гордится остановкой военной помощи Украине для защиты против агрессии России.

РЕКЛАМА

"Нам нужно укреплять друг друга, а не искать способы прекратить поддержку или не прекращать ее. Огромные инвестиции со стороны США и европейцев в самом начале войны помогли нам технологически вырасти и стать сегодня одной из сильнейших армий в мире – технологически сильнейших. Так что я не согласен с вице-президентом. Мы открыты, и мы не враги. Враги – это РФ, они рядом, и они всегда будут врагами США", – сказал он.

По его мнению, если вице-президент гордится тем, что не помогает Киеву, это значит, что он помогает россиянам.

"И я не уверен, что это укрепляет США, нет. Иметь русских в качестве друзей – я не уверен, что это сильная позиция... Может быть, вице-президент хотел сказать, что это приблизит мир, если США не будут нам помогать с оружием. Но с Россией это не работает. Россия не уважает слабость. И если никто не будет нам помогать, мы окажемся, конечно, в более слабой позиции", – резюмировал он.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА