$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Великобритания приостановила авиарейсы в Шарм-эль-Шейх

Великобритания приостановила авиарейсы в Шарм-эль-Шейх Рейсов в Шарм-эш-Шейх не будет как минимум сутки
Фото: EPA
В течение суток эксперты должны оценить уровень безопасности в египетском аэропорту и предоставить рекомендации британскому правительству относительно возобновления авиасообщения.

Все рейсы из аэропортов Великобритании в египетский Шарм-эль-Шейх отменены из-за подозрений, что на борту А321, который разбился над Синайским полуостровом 31 октября, сработало взрывное устройство, сообщила BBC.

В правительстве Великобритании отмену рейсов назвали "необходимой мерой предосторожности", подчеркнув, что в аэропорт Шарм-эль-Шейха направлена группа экспертов по безопасности. К четвергу они должны сделать свое заключение относительно возможности возобновить полеты.

Нет точной информации, почему российский самолет разбился, но правительство беспокоится, что он был сбит в результате действия взрывного устройства, заявил представитель министерства транспорта Великобритании Патрик Маклафлин.

Перед тем, как британское правительство отменило авиарейсы, премьер-министр Дэвид Кэмерон беседовал с президентом Египта Абдель Фатахом ас-Сиси.

В среду Ирландия также отменила все рейсы в Шарм-эль-Шейх и обратно.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте потерпел крушение российский самолет Airbus A320 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.