$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Злоумышленник, который удерживал заложников под Харьковом, убит

Злоумышленник, который удерживал заложников под Харьковом, убит Милиция убила злоумышленника спустя шесть часов после захвата заложников
Фото: Slava Mavrichev / Facebook
В результате проведенной спецоперации на автозаправке в поселке Коротич Харьковской области все трое заложников остались живы, сообщил корреспондент телеканала ICTV Вячеслав Мавричев.

Вечером в понедельник, 25 мая, на автозаправке в поселке Коротич под Харьковом правоохранители убили злоумышленника, который более шести часов удерживал в заложниках троих человек. Об этом в Facebook сообщил корреспондент телеканала ICTV, находящийся на месте происшествия, Вячеслав Мавричев.

"Преступник убит. Все трое заложников освобождены", – написал журналист.

Преступник убит. Все трое заложников освобождены

Posted by Slava Mavrichev on 25 травня 2015 р.

Перед этим, по его словам, со стороны заправки прозвучало три выстрела.

На заправке стрельба. Три выстрела. Кто стрелял - пока не ясно

Posted by Slava Mavrichev on 25 травня 2015 р.

В Twitter "IT Sector Харьков" сообщается, что были слышны не только выстрелы, но и взрывы. Кроме того, уточняется, что захватчик был застрелен в голову через боковое стекло.

48-летний житель города Люботин Харьковской области захватил в заложники троих сотрудников автозаправки, двоих мужчин и женщину, около 14.30. Перед этим он открыл стрельбу в Люботине, когда к нему пришли судебный исполнитель, участковый и понятые. По данным народного депутата от "Народного фронта", бывшего советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, они якобы должны были описывать его дом. В результате погибли двое человек, еще один получил ранения.

Правоохранители вели с захватчиком переговоры о добровольной сдаче. После захвата заложников участок трассы Харьков – Киев вблизи Коротича перекрыли, в области объявили план по борьбе с террористами "Гром".

По данным Мавричева, мужчина требовал коридор в зону АТО на подконтрольную боевикам территорию.