Источник: Под Харьковом неизвестные убили двоих человек и взяли заложников на заправке


По данным источника "ГОРДОН" в МВД, двое неизвестных, вооруженных автоматом Калашникова, совершили убийство под Харьковом, а затем взяли в заложники сотрудников АЗС.
В понедельник, 25 мая, в городе Люботине Харьковской области неизвестные расстреляли двоих человек, а затем взяли в заложники двоих сотрудников заправки ОККО в поселке Коротич вблизи Харькова. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил источник в Министерстве внутренних дел (МВД) Украины.
Расстояние между Люботином и Коротичем – около 8 км.
По данным источника, около 14.00 в частном доме в Люботине двое преступников, которые передвигаются на синем ВАЗ-2109, убили двоих человек, а затем приехали на заправку в поселке Коротич. Там они взяли в заложники персонал АЗС и вместе с ними скрылись.
Когда вернулись, на территории заправки уже находились сотрудники Государственной службы охраны (ГСО).
Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?
"Они вооружены автоматом Калашникова. Вначале между ними и ГСО завязалась перестрелка, сейчас ведутся переговоры", – сказал собеседник издания.
Он отметил, что требования захватчиков пока неизвестны.
Трассу из Харькова в направлении Коротича перекрыли, автомобили, которые двигаются по ней, разворачивают.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости