$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Захваты зданий в Донецкой области квалифицированы как терроризм

Захваты зданий в Донецкой области квалифицированы как терроризм Возле Славянского городского отдела милиции
Фото: газета Завтра / Twitter
Действия боевиков, которые захватили отделы милиции и СБУ, прокуратура внесла в реестр досудебных расследований как террористические акты.

Каждый факт захвата или попытки штурма административных зданий в Донецкой области расследует областное управление СБУ. Боевикам инкриминируют 258 статью уголовного кодекса – террористический акт, сообщает со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры издание "ОстроВ". 

12 и 13 апреля вооруженные группировки совершили нападения на отделения милиции в ряде городов области: в Славянске, Краматорске, Красном Лимане и Енакиево. В Славянске также захватили отделение СБУ. Террористы завладели оружием, которое хранилось в милиции. 

Беспорядки на востоке Украины, 13 апреля. Онлайн-репортаж


На востоке Украины СБУ и МВД 13 апреля проводят антитеррористическую операцию. Среди захвативших горотдел милиции в Славянске есть российские спецназовцы. В Енакиево сепаратисты захватили прокуратуру, милицию и городской совет. В Краматорске захвачены здания УВД и горсовета. В ходе антитеррористической операции в Славянске погиб офицер СБУ, сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения.