Захваты зданий в Донецкой области квалифицированы как терроризм


Действия боевиков, которые захватили отделы милиции и СБУ, прокуратура внесла в реестр досудебных расследований как террористические акты.
Каждый факт захвата или попытки штурма административных зданий в Донецкой области расследует областное управление СБУ. Боевикам инкриминируют 258 статью уголовного кодекса – террористический акт, сообщает со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры издание "ОстроВ".
12 и 13 апреля вооруженные группировки совершили нападения на отделения милиции в ряде городов области: в Славянске, Краматорске, Красном Лимане и Енакиево. В Славянске также захватили отделение СБУ. Террористы завладели оружием, которое хранилось в милиции.
Беспорядки на востоке Украины, 13 апреля. Онлайн-репортаж
На востоке Украины СБУ и МВД 13 апреля проводят антитеррористическую операцию. Среди захвативших горотдел милиции в Славянске есть российские спецназовцы. В Енакиево сепаратисты захватили прокуратуру, милицию и городской совет. В Краматорске захвачены здания УВД и горсовета. В ходе антитеррористической операции в Славянске погиб офицер СБУ, сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Прокурор Донетчины просит людей отказаться от сепаратизма
13 апреля, 17.10
Политика
Сенченко: Люди с оружием будут нейтрализованы
13 апреля, 14.04
Политика
Аваков: В Славянске убит офицер СБУ, пятеро ранены
13 апреля, 12.51
Происшествия
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар