$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Активистку группы Pussy Riot Веронику Никульшину, выбежавшую на поле во время финала чемпионата мира по футболу, арестовали на 15 суток

Активистку группы Pussy Riot Веронику Никульшину, выбежавшую на поле во время финала чемпионата мира по футболу, арестовали на 15 суток В суде заявили, что Никульшина виновна по административной статье о нарушении правил поведения на спортивных мероприятиях
Фото: ЕРА

Вероника Никульшина выбежала на поле матча финала чемпионата мира по футболу в Москве. Суд также рассматривает дела в отношении других участников акции.

Активистку группы Pussy Riot Веронику Никульшину, выбежавшую на поле во время финала чемпионата мира по футболу, арестовали на 15 суток. Об этом 16 июля сообщает "Медуза".

Никульшину признали виновной в нарушении правил поведения на спортивных мероприятиях и запретили посещать спортивные соревнования сроком на три года.

Суд также рассматривает дела в отношении других участников акции.

Финал чемпионата мира по футболу проходил в России. На матче присутствовали лидер РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Сборная Франции обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.

Участники Pussy Riot заявили, что выбежали на стадион, чтобы потребовать освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах.