$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Виновный в гибели полицейских в Днепре будет найден и предан суду, если не покончит с собой и не будет застрелен при задержании

Антон Геращенко: Виновный в гибели полицейских в Днепре будет найден и предан суду, если не покончит с собой и не будет застрелен при задержании Антон Геращенко: Недопустимо больше панибратское и хамское отношение к сотрудникам полиции
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Народный депутат Антон Геращенко подчеркнул, что злоумышленника, убившего полицейских Артема Кутушева и Ольгу Макаренко, ждет высшая мера наказания.

Произошедшая в Днепре трагедия, где после нападения преступника погибли полицейские Артем Кутушев и Ольга Макаренко, должна стать поворотным моментом в отношении граждан и полиции. Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Недопустимо больше панибратское и хамское отношение к сотрудникам полиции. Все их приказы – положить руки на торпеду, выйти из машины и повернуться спиной, вынуть руки из карманов и другие – должны выполняться беспрекословно! А в случае невыполнения законных требований полицейского к гражданину, их не выполняющему, должны быть немедленно применены все силы и средства, предусмотренные законом о полиции. Иначе полицейский может погибнуть, закрывая своей грудью покой и безопасность всех нас", – написал он.

Геращенко добавил, что стрелявшего в полицейских злоумышленника ждет высшая мера наказания.

"Негодяй будет найден и предан суду, если не покончит с собой и не будет застрелен во время сопротивления при задержании. Его ждет высшая мера наказания – пожизненное заключение. Другой меры наказания для этого подонка быть не может. Но его наказание уже не вернет Артема и Ольгу их родным и близким. У дочери Артема Кутушева сегодня день рождения, на который уже никогда не придет ее отец", – отметил он.

Утром 25 сентября в Днепре возле автовокзала водитель остановленного за нарушение правил дорожного движения автомобиля застрелил патрульного полицейского.  

Стрелявший скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев погиб на месте. Позднее в больнице скончалась раненная преступником Ольга Макаренко.

Парламентарий от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что подозреваемый в убийстве патрульного в Днепре Александр Пугачев находится в розыске за совершение других тяжких преступлений. Также в интернете появилось видео с места происшествия.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник уголовной полиции Вадим Троян заявил, что в нападении на полицейских в Днепре подозревают нескольких человек.