$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков о взрыве в Киеве: Владелец "Волги", вероятно, отреагировал на предыдущую кражу инструмента из машины установкой взрывчатки-ловушки

Аваков о взрыве в Киеве: Владелец "Волги", вероятно, отреагировал на предыдущую кражу инструмента из машины установкой взрывчатки-ловушки По данным полиции, дети решили поиграть в старом автомобиле "Волга"
Фото: npu.gov.ua

В Киеве пострадали четверо детей из-за взрыва в автомобиле "Волга". Полиция задержала в Ровенской области владельца авто, сообщил министр внутренних дел Арсен Аавков.

Владелец "Волги", в которой произошел взрыв и пострадали четверо детей, предположительно, установил в автомобиле ловушку, заявил 15 июня в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"В Киеве вчера – дети лезут в припаркованный на улице старючий остов автомобиля "Волга", открывают бардачок – раздается взрыв, кругом кровь, четверо детей 10–12 лет ранены, один не приходит в себя… Владелец "Волги", вероятнее всего, отреагировал установкой взрывчатки-ловушки на предыдущую кражу инструмента из машины. По факту взрыва – сбежал. Сейчас задержан полицией в Ровенской области", – написал Аваков.

В результате взрыва 14 июня в Киеве на улице Чернобыльской пострадали четверо детей в возрасте от пяти до 11 лет. По данным полиции, они решили поиграть в старом автомобиле "Волга", который долгое время был припаркован недалеко от одного из домов. Там они нашли предмет, который взорвался.

Как сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, один ребенок находится в коме, состояние еще троих стабильное.