$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Белорусские пограничники задержали украинца, который пытался перейти границу без документов

Белорусские пограничники задержали украинца, который пытался перейти границу без документов Задержанного доставили на пограничную заставу для разбирательства
Фото: gpk.gov.by

Сегодня мозырские пограничники обнаружили украинца без документов в 50 м от границы с Украиной. При задержании он оказал сопротивление.

Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил о задержании "нарушителя границы из Украины". 

"Утром 13 сентября мозырские пограничники в ходе мониторинга участка ответственности на направлении Дзержинск – Обсич в 50 м от границы с Украиной обнаружили неизвестного мужчину. Увидев пограничный наряд, он попытался скрыться на сопредельной территории, но в ходе преследования был задержан в непосредственной близости от границы. При задержании правоохранители были вынуждены применить физическую силу и спецсредства, поскольку мужчина оказал активное сопротивление", – говорится в сообщении.

В пограничном комитете отметили, что мужчина был без документов. 

Задержанного доставили на пограничную заставу для разбирательства и начали административный процесс по статьям Кодекса об админнарушениях Беларуси за умышленное незаконное пересечение госграницы и неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

Украинскую сторону уведомили о задержании гражданина страны.

Мужчине грозит административный арест и депортация с запретом въезда в Беларусь на срок до пяти лет.