$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бутусов о расследовании ДТП у метро "Левобережная": Прокуратура Киева освободила юного убийцу на "Мерседесе" – он оказался эпилептиком

Бутусов о расследовании ДТП у метро "Левобережная": Прокуратура Киева освободила юного убийцу на "Мерседесе" – он оказался эпилептиком Журналист считает, что необходимо привлечь к ответственности тех, кто выдал водительские права Толстошееву
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

По словам журналиста Юрия Бутусова, экспертные заключения по делу "полностью противоречат образу жизни" водителя "Мерседеса" Станислава Толстошеева. 

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что прокуратура Киева закрыла уголовное производство в отношении Станислава Толстошеева, который подозревался в совершении смертельного ДТП возле метро "Левобережная" в Киеве в 2016 году.

Об этом он написал в Facebook.

"Прокуратура Киева освободила юного убийцу на "Мерседесе" – он оказался тяжело больным эпилептиком. Завтра записался на прием к прокурору Киева Роману Говде. Вчера его сотрудники признали невиновным и закрыли дело против 22-летнего Станислава Толстошеева, сына состоятельного донецкого бизнесмена, который 9 января 2016 года вылетел на своем "Мерседесе" на тротуар у метро "Левобережная" и насмерть сбил женщину", – отметил Бутусов.

По его словам,  первоначально причиной ДТП адвокаты Толстошеева назвали порок сердца юноши.

"По данным соцсетей, он вел вполне непринужденную светскую жизнь. Ночные клубы, сигареты, алкоголь, поездки в горы на лыжах. Неизвестно, из какого клуба он ехал в 9 утра в воскресенье, но, по версии прокуратуры и заключению неких экспертов, у Толстошеева случился... эпилептический припадок!" –  подчеркнул журналист.

При этом Бутусов считает, что в сложившихся обстоятельствах необходимо расследовать инцидент и привлекать к ответственности тех, кто выдал Толстошееву водительские права.

"Врачей, у которых он был на обследовании. А кстати, где он лечился от этой тяжелой болезни? Кто врач? И надо установить, а насколько добросовестны эксперты, ведь их заключения полностью противоречат образу жизни Станислава? Также надо установить – как же тогда человек с таким тяжелым заболеванием получил машину?" – подытожил он.

9 января 2016 года в Киеве возле метро "Левобережная" водитель джипа "Мерседесе" въехал в стену здания. В результате наезда погибла женщина. Украинский журналист Дмитрий Гнап сообщил, что виновник этого ДТП, Станислав Толстошеев, является сыном бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

13 января прокуратура Киева открыла производство в отношении ТолстошееваПо данным прокуратуры, этот же водитель в 2013 году стал участником другого ДТП, которое произошло в Святошинском районе столицы.

9 сентября украинский активист, один из организаторов волонтерской группы "Народный тыл", Роман Синицын сообщил, что прокуратура Киева закрыла дело в отношении Толстошеева. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко принял решение об отмене постановления о закрытии уголовного производства, и дело было отправлено на дополнительное расследование.

16 января 2017 года в Генпрокуратуре заявили, что повторная экспертиза подтвердила предыдущие выводы судмедэкспертов о том, что у Толстошеева случился эпилептический припадок во время аварии.