$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бутусов: Во время боя в донецком аэропорту был убит инструктор ФСБ России

Бутусов: Во время боя в донецком аэропорту был убит инструктор ФСБ России Сергей Жданович нелегально прибыл в Украину на прошлой неделе
Фото: Русские Онлайн | Антимайдан | Оперативно / ВКонтакте
По данным главреда "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, погибший ветеран российского спецназа Сергей Жданович прошел войну в Афганистане и Чечне.

Во время боя в донецком аэропорту в понедельник, 26 мая, был убит ветеран российского спецназа. Об этом в Facebook сообщил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Как сообщает российский журнал "Спецназ", в бою за аэропорт Донецка украинские войска уничтожили одного из наиболее опасных террористов "Донецкой народной республики" – российского наемника Сергея Ждановича", – написал Бутусов.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

По его информации, Жданович воевал в Афганистане и Чечне, а также был одним из инструкторов в Центре специального назначения Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Бутусов уточняет, что это "элитная воинская часть".

"19 мая Жданович прибыл из российского Электрогорска в Ростов-на-Дону, оттуда нелегально перешел границу Украины. 26 мая в аэропорту Ждановича "накрыл" украинский спецназ", – отметил журналист.

Информацию о гибели Ждановича подтвердили и в группе "Антимайдан" в соцсети "ВКонтакте".

В понедельник, 26 мая, украинские силовики нанесли авиаудар по позициям террористов возле донецкого аэропорта. Столкновения продолжались до 3-х утра 27 мая. В результате боев погибли двое мирных жителей и 38 участников боевых действий. По данным министра внутренних дел Арсена Авакова, украинских правоохранителей и военных среди погибших нет.