$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Чиновник в Донецкой области, подозреваемый во взяточничестве, за несколько месяцев до назначения получил в Крыму паспорт РФ – полиция

Чиновник в Донецкой области, подозреваемый во взяточничестве, за несколько месяцев до назначения получил в Крыму паспорт РФ – полиция Полиция задержала чиновника в августе 2018 года по подозрению во взяточничестве
Фото: npu.gov.ua

Начальник Главного управления Госслужбы Украины по вопросам труда в Донецкой области подозревается в подделке документов для назначения на эту должность, сообщили в Нацполиции Украины.

Начальник Главного управления Госслужбы Украины по вопросам труда в Донецкой области получил гражданство Российской Федерации. Об этом 23 января сообщила пресс-служба областной полиции.

Правоохранители расследуют уголовное производство по подозрению чиновника в вымогательстве в особо крупных размерах, в частности, в августе 2018 года его задержали после получения "транша" взятки в размере 500 тыс. грн.

"Во время расследования следователи установили, что в начале осени 2015 года мужчина посетил территорию временно оккупированного полуострова Крым. Там он получил паспорт гражданина Российской Федерации. Визит в Крым состоялся за несколько месяцев до назначения его на руководящую должность. Вместе с ним тогда ездила гражданка, которая в настоящее время исполняет обязанности начальника Главного управления Гоструда в Донецкой области. Впоследствии, уже находясь в гражданстве страны-агрессора, злоумышленник подделал документы для назначения на должность в органах государственной власти Украины", – сообщили в полиции.

По указанным фактам чиновнику 23 января сообщили о подозрении.