$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дело догхантера Святогора передали в суд

Дело догхантера Святогора передали в суд 11 июня Шевченковский районный суд отправил Святогора под стражу
Фото: censor.net.ua

Следственный отдел Шевченковского управления полиции Киева завершил досудебное расследование в отношении 43-летнего киевлянина Алексея Святогора, которого обвиняют в призывах к расправе над бездомными животными.

В Шевченковский районный суд Киева передали обвинительное заключение в отношении догхантера Алексея Святогора. Об этом 17 августа сообщили на сайте прокуратуры Киева.

В пресс-службе прокуратуры заявили, что следственный отдел Шевченковского управления полиции Киева завершил досудебное расследование в отношении 43-летнего киевлянина по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 300 УК Украины (изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости).

"Согласно выводам экспертизы, которая проводилась в рамках данного уголовного производства, публичные выступления и высказывания указанного лица квалифицированы как такие, которые пропагандируют культ насилия и жестокости к бездомным животным, призывы к их убийствам и подстрекательство других лиц к совершению подобных действий", – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что стороны в уголовном производстве ознакомились с материалами досудебного следствия и обвинительный акт передан в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

11 июня Шевченковский районный суд Киева рассмотрел ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения Святогору, назначив ему 60 суток содержания под стражей.

Догхантер открыто сообщал в соцсетях, что убивает бездомных собак.