Драку украинских и польских фанов милиция квалифицировала как хулиганство


После массовой драки фанов, которая состоялась вчера возле станции метро "Гидропарк" в столице, были задержаны девять человек, их уже отпустили.
По факту драки, которая произошла в среду, 19 августа, в Киеве между украинскими и польскими футбольными фанами, милиция начала уголовное производство. Об этом сообщается на сайте главного управления внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.
Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Правоохранители проводят следствие и устанавливают все обстоятельства происшествия.
По данным милиции, в драке возле станции метро "Гидропарк" участвовали несколько десятков человек. В райотдел милиции были доставлены девять человек. Позже их, как сообщили "BBC Україна" в милиции, отпустили.
Сегодня на стадионе "Динамо" им. Лобановского в Киеве луганская "Заря" проведет первый матч плей-офф Лиги Европы против польской "Легии". Игра начнется в 20.00.
Милиция сообщила, что на время проведения матча в Киеве будет усилена охрана общественного порядка. В центральной части города будут нести службу 1500 милиционеров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве подрались фанаты "Динамо" и польской "Легии". Видео
20 августа, 00.47
Происшествия
Лига Европы: "Заря" в плей-офф сыграет с польской "Легией"
7 августа, 17.59
Спорт
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки