$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ДТП с украинцами в Будапеште: водителя автобуса взяли под стражу

ДТП с украинцами в Будапеште: водителя автобуса взяли под стражу Водителя автобуса, перевозившего украинских туристов, взяли под стражу в Венгрии
Фото: dpsu.gov.ua

Водитель туристического автобуса с украинцами, который 28 мая попал в ДТП в Будапеште, проигнорировал дорожный знак об ограничении высоты транспортного средства и столкнулся с габаритной рамкой, в результате чего у двухэтажного автобуса полностью срезало крышу, отметило посольство Украины в Венгрии.

Водителя туристического автобуса с украинцами, который попал в ДТП в Будапеште, взяли под стражу. Об этом в Facebook 29 мая сообщило посольство Украины в Венгрии.

Против водителя открыли уголовное дело.

"Водитель проигнорировал дорожный знак об ограничении высоты транспортного средства и допустил столкновение с установленной на дороге габаритной рамкой, в результате чего у двухэтажного автобуса полностью срезало крышу", – говорится в сообщении.

28 мая автобус с украинцами в Будапеште попал в ДТП, пострадало 28 человек. В посольстве отметили, что минимум семь из них находятся в тяжелом состоянии. Венгерская полиция задержала водителя автобуса – 52-летнего гражданина Украины.