$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Египетские беспилотники уничтожили 15 боевиков, причастных к нападению на мечеть – СМИ

Египетские беспилотники уничтожили 15 боевиков, причастных к нападению на мечеть – СМИ Для уничтожения боевиков были использованы беспилотники
Фото: ЕРА (архив)

Спецоперация египетских военных по уничтожению причастных к массовому убийству людей в мечети города Бир-эль-Абд проходила в пустынной местности, где находятся опорные пункты боевиков. Об этом сообщают источники Sky News Arabia.

Египетские спецслужбы с помощью двух беспилотных летательных аппаратов уничтожили две машины, на которых ехали боевики, убившие сегодня 235 человек в мечети египетского города Бир-эль-Абд. Об этом со ссылкой на источник в египетской службе безопасности сообщает Sky News Arabia.

В ходе спецоперации в пустынной зоне под названием Аль-Риша, которая находится в местности с опорными пунктами террористов, были уничтожены 15 боевиков.

Источник утверждает, что вооруженные силы Египта "все еще охотятся" за оставшимися участниками нападения на мечеть.

Боевики в военной форме подъехали к мечети на четырех внедорожниках. Они открыли огонь и взорвали бомбу. Источники в министерстве здравоохранения Египта сообщили, что после взрыва террористы обстреливали "скорые", которые вывозили пострадавших.

По последним данным, были убиты 235 человек и ранены 109.