$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура и СБУ обнаружили украденный из Аграрного фонда сахар

Генпрокуратура и СБУ обнаружили украденный из Аграрного фонда сахар Генпрокуратура и СБУ нашли 1,3 тыс. тонн украденного из Аграрного фонда сахара
Фото: gp.gov.ua

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры и Служба безопасности Украины в ходе обыска складских помещений в поселке Кирнасовка Винницкой области обнаружили краденый сахар на сумму около 15 млн грн.

Сегодня Главное следственное управление Генеральной прокуратуры и Служба безопасности Украины нашли украденные из хранилищ Государственного специализированного бюджетного учреждения "Аграрный фонд" 1,3 тыс. тонн сахара.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, при проведении обыска в складских помещениях, расположенных в селе Кирнасовка Тульчинского района Винницкой области, было установлено, что на сахар отсутствует документация, а также зафиксированы следы его переупаковки и вывоза для сокрытия происхождения.

В ГПУ отметили, что сахар украли из хранилищ четыре года назад.

"Сумма нанесенного государству ущерба в результате присвоения указанного государственного имущества составляет около 15 млн грн", – сообщили в ведомстве.

В конце 2015 года со складов в Черкасской области украли 30 тыс. тонн сахара-песка, принадлежащего Аграрному фонду. Убытки государства оценивались в 300 млн грн.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявлял, что по этому делу был задержан заместитель прокурора Киевской области. Позже в Генпрокуратуре сообщили, что задержанный – заместитель прокурора Киевской области Александр Колесник.