$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Геращенко заявил, что напавших на депутата Харьковского облсовета Булаха будет легко определить и привлечь к ответственности

Геращенко заявил, что напавших на депутата Харьковского облсовета Булаха будет легко определить и привлечь к ответственности Геращенко сказал, что Булах (на фото) намерен продолжить свою антикоррупционную деятельность, несмотря на нападение
Фото: Igor Cherniak / Facebook

Важнее всего определить заказчиков нападения на депутата Харьковского облсовета от "Самопомочі", главу правления Харьковского антикоррупционного центра Дмитрия Булаха, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Найти напавших на депутата Харьковского облсовета от "Самопомочі", главу правления Харьковского антикоррупционного центра Дмитрия Булаха будет несложно. Об этом в своем Facebook написал советник министра внутренних дел, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

По его словам, основной версией нападения можно рассматривать попытку препятствовать активной гражданской деятельности Булаха.

"Скорее всего, заказчиками преступления была поставлена задача напугать Дмитрия Булаха, чтобы он отказался от своей активной гражданской позиции. Это будет одной из основных версий следствия", – рассказал Геращенко.

Советник главы МВД отметил, что Булах и его товарищи, несмотря на случившееся, продолжат свою работу по разоблачению коррупционных схем в Харьковском городском совете и коммунальных предприятиях города.

"Поскольку нападавшие были без масок, то их будет довольно легко определить и привлечь к ответственности. Важнее здесь будет найти заказчиков нападения на Дмитрия", – подчеркнул Геращенко.

Полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 125 (нанесение легких телесных повреждений) УК Украины. Сотрудники полиции собирают записи с видеокамер, расположенных по маршруту следования Булаха от дома к станции метро "Тракторный завод".

Нападение на Булаха произошло 30 августа в Харькове у станции метро "Тракторный завод". У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы ребер, ушибленную рану головы.