$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гидрометцентр: С 10 января в Украине ожидается потепление

Гидрометцентр: С 10 января в Украине ожидается потепление Укргидрометцентр: С 8 января интенсивность осадков уменьшится
Фото: ЕРА

По прогнозам синоптиков, циклон покинет территорию Украины 9 января. 

С 10 января в Украине ожидается постепенное повышение температуры.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом сегодня заявил руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида во время заседания оперативного штаба по готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период.

"Циклон покинет территорию Украины 9 января, но уже 8-го интенсивность осадков уменьшится, скорость ветра также снизится. Начиная с 10 января будет повышаться температурный режим на фоне отсутствия опасных погодных явлений", – сказал он.  

По прогнозам синоптиков, 6–7 января осложнения погодных условий ожидаются в Кировоградской, Полтавской, Черкасской и Сумской областях. В этих регионах буду сильные метели, снегопады и снежные заносы.

Кульбида отметил, что самые сильные осадки выпадут в Одесской и Николаевской областях, где высота снежного покрова увеличится до 30–35 см.

В Украине сегодня из-за непогоды ограничили движении автомобилей в пяти областях: Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской и Николаевской. В Киевской городской государственной администрации сообщили, что могут ввести запрет на въезд грузового транспорта в столицу. 

По состоянию на 6 января во Львовской области от переохлаждения скончались четыре человека. 

Ранее синоптики уведомляли о сильных снегопадах и метелях 6–8 января.