$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Госпогранслужба: На Закарпатье задержаны 10 нелегалов

Госпогранслужба: На Закарпатье задержаны 10 нелегалов Одного из нелегалов сняли с поезда на станции Чоп
Фото: vokzal.org.ua
Пограничники Чопского отряда, взаимодействуя со словацкими коллегами, задержали большую группу незаконных мигрантов из Азии и Африки.

Группа реагирования Чопского погранотряда задержала вблизи границы со Словакией девятерых мигрантов из Азии и Африки, еще один нарушитель был выявлен в поезде, который прибыл на станцию Чоп из Киева. Об этом информирует сайт Государственной погранслужбы Украины.

Четырех человек без документов пограничники остановили в 200 м от границы. Задержанные заявили, что являются беженцами из Сомали. Выявить нарушителей украинским пограничникам помогли контакты с коллегами из Словакии, принимающими участие в международной операции по противодействию нелегальной миграции под названием "Ключевые точки", передает пресс-служба ГПСУ.

Осмотр территории продолжался – и через 15 минут бойцы погранотряда задержали еще одну группу мигрантов, назвавшихся гражданами Афганистана. Десятый нелегал за день был задержан при осмотре пассажирского поезда на станции Чоп. Им оказался выходец из Кот д'Ивуара.

29 сентября на участке отдела погранслужбы "Ужгород" Чопского отряда были задержаны трое выходцев с Ближнего Востока, которые интересовались у местных жителей информацией о пересечении государственной границы вне пункта пропуска.