Госпогранслужба: Трое индусов пытались через Украину попасть в ЕС в деревянном ящике


Правоохранители задержали двух украинцев и гражданина Шри-Ланки по подозрению в организации канала незаконной миграции.
Пограничники заявляют о разоблачении в Украине международной преступной группировки, которая специализировалась на незаконной переправке людей в страны ЕС. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.
В результате совместной работы Госпогранслужбы и Нацполиции в селе Великая Копаня Закарпатской области задержали двоих украинцев, по данным следствия, причастных к деятельности группировки."Эти лица должны были завершить переправку трех граждан Индии в одну из стран ЕС. Чтобы замаскировать свои действия, участники преступной группы перевозили иностранцев, поместив их в деревянный короб в грузовом микроавтобусе", – рассказали пограничники.
Одновременно в Киеве правоохранители задержали организатора канала незаконной миграции, гражданина Шри-Ланки, который постоянно проживает на территории Украины. Иностранца взяли во время получения им части средств в сумме около 100 тыс. грн. Всего свои услуги он оценил в 300 тыс. грн. За эти деньги организатор обещал доставить группу мигрантов в Венгрию.Продолжаются неотложные следственные действия. Всем задержанным объявлено подозрение в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госпогранслужба Украины: Движение через админграницу с Крымом по-прежнему ограничено
9 августа, 08.50
События
Китаец в Германии чуть не стал беженцем из-за незнания языка
9 августа, 00.45
Мир
Госпогранслужба: Строительство "Стены" на границе с Россией выполнено на 10%
8 августа, 20.34
Война в Украине
Польша возобновила малое пограничное движение с Украиной
3 августа, 11.07
Политика
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура