$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба Украины: Задержан мужчина, который пытался ввезти из России беспилотники и радиостанции

Госпогранслужба Украины: Задержан мужчина, который пытался ввезти из России беспилотники и радиостанции В микроавтобусе были спрятаны беспилотники, радиостанции и квадрокоптер
Фото: Oleh Slobodyan / Facebook

Изучается возможная причастность гражданина Украины к деятельности незаконных вооруженных формирований, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

На украинско-российской границе пограничники задержали мужчину, который вез из России беспилотники, видеокамеры, радиостанции и квадрокоптер, написал пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.

"Харьковский отряд. Пункт пропуска "Плетеневка". Около 9.30 пограничники в микроавтобусе под управлением гражданина Украины, который следовал на выезд из России, обнаружили спрятанные два беспилотных летательных аппарата, две видеокамеры, магнитные носители, радиостанции и квадрокоптер", – сообщил Слободян.

По его словам, сейчас проводятся следственные действия и изучается возможная причастность мужчины к деятельности незаконных вооруженных формирований.