$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПСУ: Поляк пытался вывезти трех украинок в сексуальное рабство

ГПСУ: Поляк пытался вывезти трех украинок в сексуальное рабство Поляк и украинки переданы сотрудникам правоохранительных органов для установления обстоятельств произошедшего
Фото: kasparov.ru
Гражданина Польши и трех жительниц Волынской области задержали в пункте пропуска "Шегени" при пересечении ими границы, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Во Львовской области гражданин Польши пытался вывезти трех украинок с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Гражданина Польши 1977 года рождения, который сопровождал трех гражданок Украины 1985, 1995 и 1996 года рождения, жительниц Волынской области, задержали в пункте пропуска "Шегени" при пересечении границы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что поляк и украинки переданы сотрудникам правоохранительных органов для установления обстоятельств произошедшего.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Это не первый случай попытки торговли людьми. 18 апреля пограничники пресекли попытку незаконного вывоза двух гражданок Украины в сексуальное рабство.

В ноябре 2014 года в аэропорту в Харькове 20 ноября по подозрению в торговле людьми были задержаны 51-летний житель Харькова и 49-летний гражданин Греции. По данным прокуратуры, в октябре – ноябре задержанные принудили четырех украинок к занятию проституцией на территории Турции.